05.05.2023

В Госдуму внесут законопроект по ограничению продажи алкоголя в барах в жилых домах

В РФ хотят ввести запрет на ночную продажу алкоголя в так называемых "наливайках", которые расположены в жилых многоквартирных домах.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В РФ хотят ввести запрет на ночную продажу алкоголя в так называемых "наливайках", которые расположены в жилых многоквартирных домах. Изменения планируется вносить поэтапно. Сначала ограничить минимальную площадь таких заведений 50 кв. м, затем ограничить продажу алкоголя в них с 22:00 до 9:00, пишут "Известия" .

Такой законопроект правительство Архангельской области внесет в Госдуму в ближайшее время при поддержке партий "Единая Россия" и ЛДПР. Также меру поддержали во фракциях КПРФ, "Новые люди", "Справедливая Россия".

"Алкоголизм по-прежнему остается одной из основных причин смертности населения, например, в Архангельской области. Ситуацию нужно менять срочно", — сказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Логично сделать режим работы таких заведений в рамках требований к соблюдению тишины — это вопрос безопасности и комфорта наших граждан, считает член комитета ГД по строительству и ЖКХ от ЕР Александр Якубовский.

При этом, как он считает, можно сделать и исключения. В частности, не вводить ограничения по времени продажи алкоголя в барах, которые находятся в туристических и исторических локациях.

Напомним , в Коми готовятся принять законопроект о  запрете продажи алкоголя в  объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, имеющих зал обслуживания посетителей площадь менее 50 квадратных метров.

Ранее Минсельхоз Коми предлагал полный запрет "наливаек", но от этой идеи отказались . 

 

 

Комиинформ

Последние новости

Количество покусанных клещами в Коми за неделю увеличилось в три раза

В Коми резко выросло число людей, обратившихся к врачам из-за укусов клещей.

Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Павловича Морозова

Депутаты Государственного Совета Коми, руководство Аппарата регионального парламента, представители общественности возложили цветы к мемориальной доске Ивану Павловичу Морозову на здании Администрации Главы республики.

Сергей Усачёв принял участие в мероприятиях Совета законодателей РФ

В Санкт-Петербурге, в канун Дня российского парламентаризма, прошли мероприятия Совета законодателей РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *