28.01.2023

Окопные свечи из Ижмы

Молодежный совет села Ижма начал акцию по сбору металлических банок из-под консервов.

Молодежный совет села Ижма начал акцию по сбору металлических банок из-под консервов. Они нужны для изготовления окопных свечей, которые востребованы на фронтах СВО.

«Окопная свеча незаменима на фронте, – обращаясь к землякам, пишут организаторы акции. – Она помогает обогреть, просушить обувь, подогреть пищу. В стужу такая свеча согреет и спасет. Она способна гореть до восьми часов. Нужны самооткрывающиеся банки из-под зеленого горошка, кукурузы, детского питания и так далее. Нельзя сдавать банки из-под рыбных консервов».

Требования к банкам: пустые, чистые, без крышки, без этикетки, высокие. Также принимаются парафин или старые парафиновые свечи. Они понадобятся для изготовления окопных свечей.

«Делать свечи будем по мере собирания банок, за день-два до мероприятия сообщим в группе.  Давайте подарим свет и тепло наших сердец парням на фронте и уменьшим количество бытовых отходов на наших мусорных площадках. Просим всех, кто увидит этот пост, делайте репосты и сами не оставайтесь в стороне», – призывают активисты молодежного совета.

Артур АРТЕЕВ

Фото admizhma.ru

Последние новости

Коми и Узбекистан начнут сотрудничать по всем направлениям

Фото пресс-службы главы Коми Глава Республики Коми Владимир Уйба встретился с послом Республики Узбекистан в России, Ботиржоном Асадовым, для обсуждения перспектив сотрудничества между двумя регионами.

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми проводят комплекс противоэпидемических мероприятий по случаю ОРВИ у школьников

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми проводят комплекс противоэпидемических мероприятий по случаю ОРВИ у школьников Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Коми проводят комплекс противоэпидеми

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *