29.05.2023

Без плотницких талантов не обойтись

Эти слова из стихотворных строк Джанни Родари нашей детской поры мы хорошо помним, что и у работ с деревом есть свой характер.

Мимо столярной идешь мастерской – стружкою пахнет и свежей доской.

Эти слова из стихотворных строк Джанни Родари нашей детской поры мы хорошо помним, что и у работ с деревом есть свой характер. Придавать древесине новые формы, создавать из обыкновенной доски полезные и нужные предметы – непростой труд, это, в определенной степени, ремесло. Без плотницких талантов не обойтись и в жилищно-коммунальном хозяйстве, и, разумеется, на большом производстве.

В ремонтно-строительном участке Жешартского ЛПК сегодня трудятся двое плотников. Зовут их Александр Сергеевич Рог и Андрей Михайлович Коковкин. Оба на предприятии уже много лет, их знает в лицо практически каждый работник комбината, потому как к их услугам прибегают практически все подразделения предприятия.

Каждый день в столярно-плотницком цехе кипит работа. Об этом свидетельствует производственная «музыка» станков и инструмента.

Здесь ремонтируют деревянные элементы благоустройства, занимаются изготовлением пиломатериалов. Необходимо остекление окон? Замена дверей? За дело берутся плотники. Нужно сделать скамейки, которые установят на территории завода? Починить тротуар? Александр Сергеевич и Андрей Михайлович свое дело знают.

В работе плотника всё решает инструмент, а вовсе не руки. И чем выше уровень профессионала, тем более сложный инструмент он применяет в своей работе.

«Важно искренне любить то, что делаешь, – говорят плотники. – Мы с удовольствием приходим на работу, занимаемся интересным делом. Но важнее осознавать, что работа наша приносит пользу сотрудникам и комбинату, на котором мы трудимся долгие годы».

ДЕНИС КАЗАКОВ.

Последние новости

Благодарность врачу (Водолазский С.А.)

"От всей души выражаем благодарность врачу хирургического отделения Водолазкому Сергею Александровичу,за профессионализм,сердечную теплоту,доброжелательное отношение к своим пациентам.

В Госсовете Коми обсудили новые предложения поддержки предпринимателей региона

В рабочем совещании, которое провел председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков, приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков,

Судом оставлено без изменения решение мирового судьи о компенсации расходов неработающего пенсионера на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно

  Решением мирового судьи Койгородского судебного участка Республики Коми исковые требования неработающего пенсионера Х. к ОСФР по Республике Коми удовлетворены частично.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *