25.11.2022

Андрей Майер предложил расширить действие программы "Гектар в Арктической зоне" на территории Коми

Исполняющий обязанности председателя Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений Андрей Майер принял участие в межрегиональной конференции "Программа Гектар-2022".

Фото agui.rkomi.ru

Исполняющий обязанности председателя Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений Андрей Майер принял участие в межрегиональной конференции "Программа Гектар-2022".

Представители 16 субъектов Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации в эти дни собрались во Владивостоке, чтобы обсудить вопросы реализации Федерального закона от 1 мая 2016 года № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации".

На конференции поднимались проблематика и перспективы, а также новые предложения по реализации программы "Гектар в Арктической зоне".

"Действие программы необходимо расширить на территории Республики Коми, включив и другие районы, путем внесения изменений в Федеральный закон от 01.05.2016 № 119, а также выделить субсидию из федерального бюджета Республике Коми на проведение комплексных кадастровых работ на территории Арктической зоны", - в свою очередь озвучил предложения Андрей Майер коллегам на Межрегиональной конференции.

Напомним, что на территории Республики Коми реализация программы "Гектар в Арктической зоне" осуществляется с 1 августа 2021 года и действует в муниципальных образованиях Воркуты, Усинска, Инты и Усть-Цилемского района.

Комиинформ

Последние новости

Клещи покусали еще 15 человек в Республике Коми

С начала сезона количество таких обращений составило уже 17 Согласно данным отделения Роспотребнадзора по Коми,

В региональном законодательстве будет закреплен бессрочный статус многодетной семьи

На рабочем совещании в комитете Государственного Совета Коми по социальной политике депутаты рассмотрели поправки в закон «О социальной поддержке населения в Республике Коми».

В парламенте стартовала конференция «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере»

Государственный Совет Коми стал площадкой для проведения всероссийской научной конференции «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *