24.01.2023

Жешартский ЛПК при поддержке Центра занятости населения Усть-Вымского района реализовал ряд региональных программ

Жешартский ЛПК на протяжении многих лет является активным партнером Службы занятости Республики Коми в части организации и проведения общественных работ для трудоустройства безработных граждан, граждан,

Фото Жешартского ЛПК

Жешартский ЛПК на протяжении многих лет является активным партнером Службы занятости Республики Коми в части организации и проведения общественных работ для трудоустройства безработных граждан, граждан, испытывающих трудности в поиске работы — инвалидов, многодетных и одиноких родителей, граждан предпенсионного возраста, а также временных работ для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Как рассказали на предприятии, в прошлом году при поддержке ЦЗН комбинатом проводилось трудоустройство выпускников, были организованы ярмарки вакансий, работали площадки "открытого отбора".

"В рамках Постановления Правительства Российской Федерации мы участвуем в "Программе реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда". В итоге комбинат стал получателем субсидии по возмещению частичной оплаты труда. Помимо этого, предприятие является участником программы по оборудованию рабочих мест для инвалидов. Нами созданы и оборудованы рабочие места, на которых трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья", — сообщила руководитель службы управления персоналом Жешартского ЛПК Галина Панова.

С 2022 года ЖЛПК участвует в Региональной программе Республики Коми "Повышение мобильности трудовых ресурсов" для трудоустройства из других субъектов Российской Федерации. Благодаря этой инициативе на предприятие трудоустроились несколько сотрудников.

Директор Центра занятости Усть-Вымского района Наталья Азизова, комментируя результаты совместно проделанной работы, подчеркнула, что такое тесное сотрудничество между службой занятости и градообразующим предприятием позволяет не только трудоустраивать граждан, ищущих работу на свободные рабочие места, но и создавать благоприятные условия для адаптации, в том числе гражданам с инвалидностью, выпускникам учебных заведений, одиноким и многодетным родителям, предпенсионерам.

Комиинформ

Последние новости

Бензин становится золотым: на АЗС сегодня резко подорожало топливо

С началом весны 2024 года в России началось ожидаемое подорожание топлива, предсказанное экспертами Активные атаки на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в России привели к заметному повышению цен на автозаправочных станциях.

В Коми растет уровень заболеваемости корью, коклюшем и гепатитом А

В Коми зафиксирован рост заболеваемости некоторыми серьезными инфекциями.

Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки

Фото из архива ИА "Комиинформ" Некоторые популярные завтраки вредны для здоровья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *