07.03.2023

Юридическая клиника Академии – в лидерах по оказанию бесплатной юридической помощи

В Юридическую клинику Академии госслужбы за бесплатной юридической помощью жители нашей республики обращаются ежедневно.

В Юридическую клинику Академии госслужбы за бесплатной юридической помощью жители нашей республики обращаются ежедневно. За последний год клиника обработала 258 обращений, тем самым вышла в лидеры по количеству обращений среди других юридических клиник Республики Коми.

Об этом сообщил руководитель клиники КРАГСиУ, квалифицированный юрист Максим Фесенко , ссылаясь на данные ежеквартального отчета о количестве обращений граждан, обратившихся за оказанием юридической помощи, который направляется Академией в Управление Минюста России по Республике Коми.

По словам юриста, тематика обращений, по которым жители Коми просят бесплатную юридическую помощь, касается трудовых и семейных отношений, жилищных и земельных вопросов, защиты прав собственности и возмещения морального и материального вреда. Помимо этого, жителей волнуют аспекты по социальному обеспечению и защите прав потребителей, а также по вопросам административного и наследственного права, гражданского процесса, опеки и попечительства.

Помимо руководителя Юридической клиники, приём и консультации на постоянной основе проводят студенты-юристы Академии.

«В наших планах – активно продолжать работу Юридической клиники. Мы, как и в прошлом году, будем участвовать в днях бесплатной правовой помощи и организовывать мероприятия, связанные с осуществлением правовой помощи детям и повышением правовой грамотности населения. Помимо этого, мы будем продолжать ходить со студентами Академии на экскурсии в суд, прокуратуру, к нотариусам и адвокатам, а также участвовать в совместных мероприятиях с Управлением Минюста и Ассоциацией юристов России» , – поделился планами Максим Фесенко.

Записаться на бесплатный прием Юридической клиники Академии госслужбы можно по телефонам: 8(8212)302-780 (доб. 222), +79042038572 или по адресу электронной почты [email protected]

 

 

Последние новости

Единая неделя иммунизации

Единая неделя иммунизации Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми информирует, что с 22 апреля по 30 апреля 2024 года,

Санавиации Коми нужен самолет с медицинским модулем

В этом году для перевозки и эвакуации экстренных пациентов в республике будет задействован и самолет.

В Сыктывкар впервые приехали более 90 врачей медицины катастроф из 46 субъектов России

Фото Владимир Шешкунас В столице Коми 25 апреля стартовала научно-практическая конференция "Актуальные вопросы медицины катастроф.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *