27.11.2022

В Коми пройдет семейный фестиваль "ФинFEST"

3 декабря в республике пройдет семейный финансово-правовой фестиваль "ФинFEST", сообщает пресс-служба Минфина Коми.

3 декабря в республике пройдет семейный финансово-правовой фестиваль "ФинFEST", сообщает пресс-служба Минфина Коми.

Фестиваль объединит более 30 образовательно-развлекательных активностей: лекции и консультации от экспертов финансового просвещения, творческие мастер-классы, а также настольные и интерактивные финансовые игры для детей и взрослых. Местом встречи по традиции станет Коми республиканская академия госслужбы и управления.

Контент фестиваля обещает быть насыщенным и нескучным. Главный принцип организаторов остается прежним — образование через развлечение.

"Радостно отмечать более осознанный интерес аудитории к программе фестиваля. Некоторые гости не просто приходят узнать азы финансовой грамоты, но уже имеют конкретные, довольно серьезные и отражающие актуальную финансовую и экономическую повестку вопросы об инвестициях или финансовом планировании. Это значит, что финансово грамотного и прежде всего заинтересованного в развитии в этом направлении населения становится больше", - отметила и.о. заведующей кафедрой экономики и управления Академии госслужбы и управления Наталья Ружанская.

Для удобства гостей мероприятия программа фестиваля разделена на несколько тематических локаций. На площадке "Финансовый советник" эксперты в области финансовой грамотности расскажут об основах личного и семейного финансового планирования и научат правилам финансовой безопасности. В поддержку темы финансового просвещения среди школьников в рамках локации пройдет лекция независимого финансового консультанта, эксперта АРФГ, автора книги по финансовому воспитанию Ольги Андреевой о методиках преподавания финансовой грамотности.

На площадке "Финансовый консультант" желающие смогут получить ответы от квалифицированных специалистов по вопросам налогообложения.

Для аудитории всех возрастов будут доступны настольные и интерактивные финансовые игры, игровые занятия, викторины и практикумы, собранные в одной локации "Финансовая карусель".

Смастерить монетницу из дерева, попробовать свои силы в плетении из фольги или поучаствовать в арт-терапевтическом мастер-классе юные гости фестиваля смогут на площадке "Самоделкино". Самых маленьких ждут увлекательные раскраски на финансовую тематику, а также аквагрим. Для детей и взрослых будут открыты познавательные книжные выставки, посвященные вопросам финансовой грамотности. Наиболее активные участники смогут получить не только знания, но и памятные подарки.

Познакомиться с подробным содержанием фестиваля можно по этой ссылке .

Регистрация на ФинFest обязательна и уже открыта .

Старт программы фестиваля намечен на 10.00.

Вопросы по организации фестиваля можно задать по электронной почте: [email protected]

Комиинформ

Последние новости

Жителям Коми рассказали, сколько будет стоить электроэнергия с 1 июля 2024 года

При рассмотрении вопроса повышения тарифов будет применяться минимально возможный вариант Согласно информации, представленной председателем Комитета Республики Коми по тарифам, Анной Тюрниной,

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с первого апреля

С 1 апреля 2024 года в России планируется повышение пенсий для пожилых людей, которые не работают.

Врач рассказала про отказы родителей в Коми вакцинировать детей

В республике этой зимой зафиксировали вспышки кори и менингита . Первыми заболели дети без прививок, врачи заговорили о недостаточном уровне вакцинации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *