13.03.2023

В Коми подвели итоги конкурса "Юные друзья природы"

На базе Республиканского центра экологического образования среди воспитанников дошкольных образовательных организаций прошёл конкурс "Юные друзья природы".

Фото Минобрнауки Коми

На базе Республиканского центра экологического образования среди воспитанников дошкольных образовательных организаций прошёл конкурс "Юные друзья природы". На закрытии конкурса побывала и.о. министра образования и науки Республики Коми Наталья Якимова, сообщает пресс-служба ведомства.

Конкурс проводился с целью содействия непрерывному экологическому образованию детей, воспитания гуманной, социально-активной личности с целостным взглядом на природу, с пониманием места человека в ней.

33 воспитанника дошкольных образовательных организаций республики в возрасте 6-7 лет из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Княжпогостского, Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Сыктывдинского, районов продемонстрировали свои знания в номинациях конкурса: Экосистема "Лес", Экосистема "Луг", Экосистема "Водоём".

В составе жюри на Конкурсе работали специалисты Национального музея Республики Коми, Центра "Образование и здоровье", Республиканского Центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования, Центра защиты леса Республики Коми, Республиканского центра экологического образования и сотрудники "общества лесоводов".

Жюри отметило хороший уровень подготовки участников Конкурса. Дети показали знания об экосистемах водоём, луг, лес как "общем доме" растений и животных, проживающих совместно на одной территории, взаимосвязанных друг с другом и неживой природой.

Многие участники уверенно называли представителей растительного и животного мира водоёма, луга, леса нашего региона по иллюстрациям и их приспособленность к среде обитания. Участники демонстрировали знания об охраняемых видах растений и животных Республики Коми, особо охраняемых природных территориях, понимание назначения Красной книги.

Победители (I место) и призёры (II и III место) в каждой номинации и командном зачете Конкурса награждены Дипломами Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми и памятными призами.

Комиинформ

Последние новости

Работники предприятия «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции

Волонтеры АО «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции, приуроченной к Национальному дню донора.

На территории лагеря

Фото из архива ИА "Комиинформ" Министерство образования Белгородской области сообщило о карантине в детском лагере "Гренада", где разместили эвакуированных из региона детей.

Сотрудники налоговой службы рассказали начинающим предпринимателям о системах налогообложения

В центре «Мой бизнес» Коми заместитель начальника отдела оказания государственных услуг №1 УФНС России по Республике Коми Елена Белякова провела тренинг для начинающих предпринимателей региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *