26.01.2023

В День студенчества наградили лучших

25 января, в День российского студенчества, в бизнес-инкубаторе УГТУ состоялось торжественное награждение студентов-активистов Ухтинского государственного технического университета.

25 января, в День российского студенчества, в бизнес-инкубаторе УГТУ состоялось торжественное награждение студентов-активистов Ухтинского государственного технического университета. В этот день вспомнили все достижения вуза, чем знаменателен был 2022 год для студентов, самые яркие молодёжные проекты, фестивали, слёты – все успешные мероприятия ушедшего года.

Председатель объединённого совета обучающихся (ОСО), студентка 3 курса ФЭУИТ, Дарья Колесникова выступила с докладом и презентацией о достижениях студенческих объединений, а также рассказала о планах на предстоящий год.

Ректор УГТУ Руслан Агиней поздравил присутствующих с праздником:

- Всех сердечно поздравляю с Днём российского студенчества, а присутствующих Татьян – ещё и с именинами! Этот праздник особенный, его отмечают не только студенты, но и их наставники – преподаватели и те, для кого студенческие годы уже позади, - заметил ректор. - Мы вспоминаем его как лучшее время жизни и сожалеем о том, что оно миновало. А ещё это время огромных возможностей, и не использовать их – значит просто обокрасть самих себя. В молодости мы открыты всему новому, это пора, когда можно, ничем не рискуя, искать себя, смело менять направления деятельности. А университет, кроме профессии (а если есть желание, то и не одной), дает возможности для развития в любой сфере: науке, искусстве, спорте, волонтерстве, бизнес-проектировании и так далее. Нужно пользоваться этими возможностями! Ведь кроме того, что хорошая учеба и активное участие в жизни университета дают какие-то бонусы, вам просто интереснее жить, чем людям с пустым досугом. У вас есть друзья, у вас есть темы для увлеченного общения, но самое главное – у вас есть настоящее дело, которое дарит уверенность в себе и самоуважение. Желаю, чтобы ваши студенческие годы были яркими, насыщенными, наполненными интересными событиями. Желаю вам верить в собственные силы, никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой самые высокие, самые благородные, я бы скказал, пассионарные цели.

После этого последовало награждение самых ярких, инициативных и активных студентов. Ректор УГТУ лично каждому вручил благодарственные письма.

Кроме того, награду из рук ректора получил новый чемпион Республики Коми по боксу, студент группы РЭНГМ-21 ИИ (СПО) Ухтинского государственного технического университета Владислав Пономарёв. Кстати говоря, Владиславу было присвоено звание кандидата в мастера спорта по боксу.

В этот день студентов ожидали бесплатные сеансы в бассейн, массовые катания на катке УСК «Буревестник», а вечером ждёт студенческая дискотека.  

Яна Мацкив

Фото Ольги Шелеметьевой

.

Последние новости

Разбросайте по огороду крышки от бутылок: вот зачем хитрые дачники так делают— спасение от муравьев

freepik.com Для борьбы с муравьями, которые привлекают тлей на плодовых деревьях, кустарниках и цветах, можно использовать простой и эффективный метод.

В Верховный Суд Республики Коми на апелляционное рассмотрение поступило уголовное дело в отношении Канищева А.Ю.

Приговором Печорского городского суда Республики Коми от 26 февраля 2024 года Канищев А.Ю.

В ТПП бизнесу Госинспекция труда в Коми представила информацию о надзорной деятельности ведомства за первый квартал 2024 года

В Торгово-промышленной палате специалисты Государственной инспекции труда в Республике Коми проинформировали бизнес об итогах надзорной деятельности ведомства по итогам первого квартала 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *