11.03.2023

Состоялось торжественное открытие первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Вчера в МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом состоялось торжественное открытие первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Вчера в МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом состоялось торжественное открытие первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Церемония началась с исполнения гимна Российской Федерации и Республики Коми и музыкальной открытки от воспитанников Районного Дома детского творчества.

С приветственной речью выступил глава района С.В. Рубан. Он отметил, что в нашем муниципалитете живет сильная и талантливая молодежь, а также призвал ребят продолжить проявлять инициативность и активность, пожелал участникам успешных реализаций новых и интересных проектов на благо родного района.

27 учащихся и 3 педагога-наставника из 3 школ района уже приняты в ряды «Движения первых». 10 марта принято 43 учащихся и 7 педагогов-наставников из Усть-Куломской, Вочевской, Озъягской, Помоздинской, Ручевской и Ярашъюской школ. В ближайшее время к Движению присоединятся ученики из Пожегодской, Зимстанской, Кебанъёльской, Керчомской,Деревянской, Диасерской и Шэръягской школ.

Инициативная группа учащихся шести школ выступила с предложением открыть первичное отделение «Движение Первых» на базе своей школы и благодарна региональному отделению Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Республики Коми за поддержку инициативы.
На торжественном открытии каждая школа выступила с творческими патриотическими номерами.

В продолжение мероприятия приглашенные ветераны педагогического труда совместно с главой района каждому активисту прикололи к груди памятные значки Российского движения детей и молодёжи.

К новобранцам обратилась Линдт Ф.Э., Почетный гражданин Усть-Куломского района, посвятившая всю свою трудовую деятельность сфере образования. Фрида Эмануиловна пожелала ребятам смелости и уверенности в своих идеях, сплоченности в действиях и единства.

Напомним , в апреле 2022 года Президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан федеральный закон «О российском движении детей и молодежи».
Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Клещи забьются в конвульсиях от этого запаха: достаточно лишь нескольких капель простейшего средства

Паразиты боятся его, как огня Весной, когда природа оживает, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, в том числе клещи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *