06.11.2023

Швейное производство сыктывкарской колонии № 25 пополнилось новыми специалистами  

В профессиональном образовательном учреждении № 23 ФСИН России на базе сыктывкарской исправительной колонии № 25 состоялись выпускные экзамены у осужденных, обучающихся в группе по профессии "Швея",

Фото УФСИН Коми

В профессиональном образовательном учреждении № 23 ФСИН России на базе сыктывкарской исправительной колонии № 25 состоялись выпускные экзамены у осужденных, обучающихся в группе по профессии "Швея", сообщает пресс-служба ведомства.

Итоговому испытанию предшествовал процесс обучения, в ходе которого осужденными были изучены требования охраны труда, швейное оборудование и материалы, применяемые в швейном производстве.

На практических занятиях отработаны навыки по изготовлению швейных изделий. Производственную практику обучающиеся проходили на объектах швейного производства учреждения, где впоследствии они будут трудоустроены.

В ходе квалификационного экзамена 17 выпускников продемонстрировали приобретенные в процессе обучения теоретические знания и практические навыки по профессии. Пятеро обучающихся сдали экзамены на отлично, четверо – на хорошо.

В завершение мероприятия были объявлены итоги проведенного ранее смотра-конкурса "Лучший по профессии", призеры награждены дипломами I, II и III степени.

Комиинформ

Последние новости

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Чем опасен целлюлит и как правильно с ним бороться

В интервью радио Спутник специалист по механотерапии, реабилитолог ‎Владимир Бондаренко раскрыл опасность целлюлита Первоисточник Целлюлит, в народе "апельсиновая корка", не только портит внешность,

Жителей Коми предупредили о приближающихся метелях

Холодный атмосферный фронт затянет в регион арктический воздух Согласно данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Республике Коми, в воскресенье, 28 мая,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *