06.11.2023

Облака, микроскоп и сороконожка: на грант ЛУКОЙЛа оснастили короворучейский детский сад

В детском саду № 10 села Коровий Ручей Усть-Цилемского района открылся уголок природы.

В детском саду № 10 села Коровий Ручей Усть-Цилемского района открылся уголок природы. Его обустройство стало возможным благодаря гранту нефтяников: в этом году проект дошкольного учреждения отметили на XIX Конкурсе социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Участникам кружка "Эколята – защитники природы", который действует в детсаду, создали условия для полноценного экологического развития. Для уголка природы приобрели столы-трансформеры "Ромашка", стенды "Природные явления", микроскопы, наборы для начинающих исследователей "Эко переработка", интерактивный глобус, макеты животных Красной книги Республики Коми. Все это стало отличным дополнением для наработанного материала, который уже был в детском саду.

Первое занятие для дошколят посвятили теме воды. Юные экологи поговорили о ее значимости в жизни человека, животных и растений, а потом перешли к опытам в лаборатории. Благодаря практическим наблюдениям дети узнали о физических свойствах воды, а в ходе другого эксперимента смогли создать вулканическую лаву.

Педагоги отмечают, что реализация проекта способствует нравственному, эстетическому, трудовому, физическому и экологическому воспитанию дошкольников. Благодаря занятиям в экоуголке у детей расширяется кругозор, развиваются речь и логическое мышление, растет интерес к познанию и любознательность, они становятся внимательнее и наблюдательнее, учатся представлению о прекрасном, творческому видению мира, инициативности, ответственности за порученное дело.

Татьяна Ткалун

Последние новости

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Чем опасен целлюлит и как правильно с ним бороться

В интервью радио Спутник специалист по механотерапии, реабилитолог ‎Владимир Бондаренко раскрыл опасность целлюлита Первоисточник Целлюлит, в народе "апельсиновая корка", не только портит внешность,

Жителей Коми предупредили о приближающихся метелях

Холодный атмосферный фронт затянет в регион арктический воздух Согласно данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Республике Коми, в воскресенье, 28 мая,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *