27.02.2023

Неделя студенческих отрядов-2023: ИТОГИ

Завершилась яркая и насыщенная неделя для бойцов и кандидатов местного штаба студенческих отрядов «СыСОла».

Неделя студенческих отрядов-2023: ИТОГИ

Завершилась яркая и насыщенная неделя для бойцов и кандидатов местного штаба студенческих отрядов «СыСОла». В течение семи дней с 13 по 19 февраля ребята принимали участие в различных мероприятиях, проявляли свои организаторские навыки и просто наслаждались атмосферой студенческих отрядов. В этом году неделя студенческих отрядов приурочена к особой дате – пятидесятилетию студенческих отрядов СГУ им. Питирима Сорокина.


Первый день подарил участникам завораживающие открытие недели студенческих отрядов. С поздравительной речью выступила ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова , а куратор и командир МШСО «СыСОла» сказали напутственные слова. Не обошлось и без развлекательной программы на красочном вечере. Также 13 февраля студенты посетили карьерный форум #ТрудКрут от КомиРО, где смогли познакомиться с работодателями и послушать лекции.


14 февраля прошел конкурс «Мисс и мистер МШСО "СыСОла”», тематикой которого было кругосветное путешествие. Конкурсанты с легкостью смогли погрузить зрителей в атмосферу разных стран, не выходя из зала, где продемонстрировали творческие номера и интеллектуальные способности, а также угостили членов жюри национальными блюдами.


За звание лучший командир, комиссар и боец линейных студенческих отрядов КомиРО смогли побороться конкурсанты на этой неделе. Участникам предстояло пройти два этапа до заветного места. В очном этапе их ждали испытания, такие как монолог и самопрезентация на заданные темы, презентация плана развития отряда, дебаты и решение кейсовых ситуаций.


Волнительный и незабываемый творческий фестиваль «Самый СОчный» прошел 17 февраля в День российских студенческих отрядов. Участники конкурса поборолись за призовые места в трех номинациях: вокал, хореография и оригинальный жанр. Номера покорили зрителей своей необычностью и профессионализмом.


На протяжение всей недели студенческих отрядов проходила спартакиада по 5-ти видам спорта: плавание, стритбол, перетягивание каната, настольный теннис и волейбол. Спортсмены смогли проверить свои силы и просто разгрузиться от насыщенных будней. В общекомандном зачете призовые места распределились среди педагогических отрядов: «БаЦ», «Бесконечность» и «Лидер».


За семь дней отряды поучаствовали в социальных акциях среди которых были: выходы в детские дома с разными программами для детей разного возраста, выход в приют для собак «Друг», где кандидаты и бойцы помогали физических трудом и материальными средствами, шефство над могилой командира Коми областного строительного отряда с 1980 по 1985 гг., акции «Сдай кровь – спаси жизнь» и «Сытый гражданин». Также студенты сдали 120 килограммов макулатуры в акции экологических десантов, а победители получили сюрпризы. Отметим, что МШСО «СыСОла» собрал гуманитарную помощь для специальной военной операции, данная акция проходила в рамках НСО.


Торжественное закрытие Недели студенческих отрядов состоялось 18 февраля. В рамках мероприятия организаторам и активным участникам всей недели были вручены благодарности и призы за конкурсы, спартакиаду и акции. Традиционно закрытие завершилось отрядной спевкой. А последний день всех мероприятий подарил бойцам и кандидатам развлекательную программу на природе, чтобы точно расслабиться после активной недели.


Дарья Мефёд руководитель пресс-службы МШСО «СыСОла»

МШСО «СыСОла»

Последние новости

Бензин становится золотым: на АЗС сегодня резко подорожало топливо

С началом весны 2024 года в России началось ожидаемое подорожание топлива, предсказанное экспертами Активные атаки на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в России привели к заметному повышению цен на автозаправочных станциях.

В Коми растет уровень заболеваемости корью, коклюшем и гепатитом А

В Коми зафиксирован рост заболеваемости некоторыми серьезными инфекциями.

Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки

Фото из архива ИА "Комиинформ" Некоторые популярные завтраки вредны для здоровья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *