13.11.2023

На грант ЛУКОЙЛа для детского сада Нижнего Одеса приобрели логопедическое оборудование

В этом году детский сад №5 в поселке Нижний Одес вошел в число победителей Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в номинации "Духовность и культура".

В этом году детский сад №5 в поселке Нижний Одес вошел в число победителей Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в номинации "Духовность и культура". На средства гранта в дошкольном учреждении оснастили логопедический кабинет современным оборудованием: сенсорным компьютером, безопасным акриловым зеркалом, отсеком для песочной терапии, комплектом логопедических зондов, наушниками и микрофоном.

Стол логопеда – это обучающий комплекс, в котором объединены лучшие традиционные методики и новейшие интерактивные технологии в области коррекции речи.

"Современный ребенок-дошкольник может говорить много, громко, но плохо проговаривать звуки, – рассказала старший преподаватель Ирина Сластникова. –   Такое оборудование и информационно-коммуникативные технологии способствуют скорейшему развитию и коррекции речи дошкольников".

С помощью стола логопеда занятия с детьми проходят в форме игры, в которой внимание акцентируется на визуальных образах.   Ведь если ребенок еще не умеет читать и писать, именно звуки, картинки и движения становятся ключиком к его взаимодействию с педагогом. Во время занятия моделируются интересные ситуации: запуск ракеты, жизнь рыбок в аквариуме, поиск клада, приключения со сказочными героями.

Занятия с помощью нового логопедического оборудования начались в сентябре, с ним уже успели познакомить не только воспитанников детсада, но и их родителей. По словам И. Сластниковой, дети проявляют активность и заинтересованность на уроках с логопедом, охотно выполняют задания с различными персонажами и с нетерпением ждут следующих занятий. 

Екатерина Черных

Последние новости

У печорских справедливороссов новый лидер

В Печоре состоялось отчетно-выборное собрание местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ .

Сегодня – день скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой помощи и ветераны службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *