27.01.2023

Физика — это моя жизнь!

Учитель отличается от представителей всех остальных профессий: он связан с детством, юностью, постоянным движением человека к его цели.

Учитель отличается от представителей всех остальных профессий: он связан с детством, юностью, постоянным движением человека к его цели. Учитель вместе со своими воспитанниками растёт, вкладывая в них свою душу, отдавая часть своего сердца, сея в них, по выражению Н. А. Некрасова, «разумное, доброе, вечное». В этом, видимо, и заключается священное служение каждого настоящего учителя Отечеству.

Из всех выражений про обучение и воспитание мне больше всего нравится утверждение о том, что слово зовет, а пример ведет. И именно это выражение, по моему мнению, как раз подходит и наиболее применимо к учителю физики Мещурской средней школы Княжпогостского района Людмиле Николаевне Стеблиной.

ОНА не просто знает свой предмет — она идет с ним по жизни и своим примером ведет за собой учеников. Ведет свой предмет с 1974 года, успешно и целенаправленно. После окончания КГПИ г. Сыктывкара она по распределению попала в п. Мещуру. Где получила учительское жилье и работу. Родилась в с. Серегово, еще маленькой переехала в с. Ляли, где и окончила среднюю школу. По приезду в Мещуру она еще не знала, что именно здесь встретит свое счастье и останется здесь навсегда.

Ольга Деменкова.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Последние новости

Бензин становится золотым: на АЗС сегодня резко подорожало топливо

С началом весны 2024 года в России началось ожидаемое подорожание топлива, предсказанное экспертами Активные атаки на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в России привели к заметному повышению цен на автозаправочных станциях.

В Коми растет уровень заболеваемости корью, коклюшем и гепатитом А

В Коми зафиксирован рост заболеваемости некоторыми серьезными инфекциями.

Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки

Фото из архива ИА "Комиинформ" Некоторые популярные завтраки вредны для здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *