25.02.2023

Фильм сыктывкарских школьниц "Чудная" стал лучшим в Детской зимней киноакадемии в Анапе

Четверо юных сыктывкарцев приняли участие в Детской зимней киноакадемии в Анапе, где находится Всероссийский детский центр "Смена".

Фото объединении "ОбъекТиВ"

Четверо юных сыктывкарцев приняли участие в Детской зимней киноакадемии в Анапе, где находится Всероссийский детский центр "Смена".  С участниками академии ежедневно занимались специалисты по таким направлениям, как монтаж фильма, сценарное, режиссерское, продюсерское, операторское и актерское мастерство.   

Участница Мирослава Братенкова рассказала "Комиинформу", что в киноакадемии можно было примерить любую роль и обучиться новым профессиональным навыкам.

"В смене мне нравилось то, что любое твое желание могло исполниться: хочешь быть оператором - научат, хочешь быть режиссером - научат. Мне, например, рассказали, как работать со стабилизатором. Занятия с педагогами длились на протяжении недели", - поделилась девочка. 

Школьники также приняли участие в съемках двух игровых короткометражек. В одной из них Марьяна Бобрецова выступила в качестве режиссера, а Мирослава Братенкова была оператором. Труд команды был оценен наградой - фильм девочек "Чудная" признали лучшим. 

"Что касается съемок, то они длились два с половиной дня. Мы выбрали очень простой, но удачный сюжет.  Наш фильм о девушке, которая счастлива вопреки всему. Она "подставляет вторую щеку" и дарит людям добро даже после грубости.  Я получила огромное удовольствие от процесса", - добавила М.Братенкова.

Отметим, что в Сыктывкаре дети занимаются в объединении "ОбъекТиВ" Дворца творчества детей и учащейся молодежи.

"Невероятно интересную образовательную программу довелось посетить четверым юнкорам объединения.  Очень радостно, что фильм "Чудная" был признан лучшим фильмом Киноакадемии.  Благодарим Минобрнауки Коми за возможность участия в уникальной программе ВДЦ "Смена". Путевка, проезд, питание в пути и сопровождение для наших детей были полностью бесплатными", - написали сотрудники объединения в соцсетях. 

Екатерина Черных

Последние новости

Благодарность врачу (Водолазский С.А.)

"От всей души выражаем благодарность врачу хирургического отделения Водолазкому Сергею Александровичу,за профессионализм,сердечную теплоту,доброжелательное отношение к своим пациентам.

В Госсовете Коми обсудили новые предложения поддержки предпринимателей региона

В рабочем совещании, которое провел председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков, приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков,

Судом оставлено без изменения решение мирового судьи о компенсации расходов неработающего пенсионера на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно

  Решением мирового судьи Койгородского судебного участка Республики Коми исковые требования неработающего пенсионера Х. к ОСФР по Республике Коми удовлетворены частично.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *