27.02.2023

Амбиции – двигатель карьеры!

«Если бы при поступлении в университет мне сказали, чего я достигну на данном этапе жизни, не поверил бы!» - признается выпускник факультета экономики, управления и информационных технологий УГТУ Антон Добрышин.

«Если бы при поступлении в университет мне сказали, чего я достигну на данном этапе жизни, не поверил бы!» - признается выпускник факультета экономики, управления и информационных технологий УГТУ Антон Добрышин. Закончив бакалавриат, а затем и магистратуру по направлению «Менеджмент», Антон решил всерьез заняться своей научной карьерой и поступил в аспирантуру Ухтинского университета. Совмещая научную деятельность и работу в компании «ЛУКОЙЛ-Коми», молодой ученый стремится к «максимально возможным высотам» в науке и карьере. Давайте узнаем, с чего начался и как продолжается трудовой путь амбициозного менеджера в нашей рубрике «Как дела, выпускник?»!

«После окончания бакалавриата в октябре 2020 года, параллельно обучаясь в магистратуре, мне удалось устроиться на работу в ЦАУА «ЛУКОЙЛ-Коми» в Усинске в отдел инвестиционных проектов и программ (ОИПиП) на должность экономиста. В сентябре 2021 года я был повышен до экономиста 2 категории.

Работа в ОИПиП была связана с моделированием разработки месторождений Общества с помощью финансово-экономической модели (ФЭМ). Эта модель - полный аналог реального месторождения в цифрах, учитывает все его технологические и экономические показатели, а также макроэкономическую обстановку в мире.

За отличия в работе через год и три месяца меня перевели в Проектный офис «Развитие Северных Месторождений» в Усинске в отдел экономики и финансового контроля на должность специалиста 1 категории по экономической эффективности. Это специальная проектная команда «ЛУКОЙЛ-Коми», специализирующаяся исключительно на самых крупных и приоритетных месторождениях Общества. Здесь я самый молодой работник.

Работа сложная, но очень интересная, после праздничных дней или отпуска я всегда с радостью иду на работу в предвкушении новых неординарных задач.

Работа в этом отделе имеет много общего с моим прошлым местом работы, но на более продвинутом уровне. Необходимо понимать весь цикл разработки и обустройства месторождения, капитального строительства объектов, структуру операционных и инвестиционных расходов, особенности налогообложения на типовых месторождениях и на месторождениях с высоковязкой нефтью (так как добыча такой нефти намного более дорогостоящая). Цель всей проектной команды - извлечь наибольшую прибыль из каждого приоритетного месторождения для максимальной выгоды Компании.

Карьера в «ЛУКОЙЛ-Коми» тесно связана с моей научной деятельностью. Обучение в университете сильно облегчило процесс адаптации к работе, так как все базовые знания в области экономики и менеджмента я уже получил в УГТУ, и на работе пришлось погружаться только в специальные углубленные термины/определения/формулы, связанные с деятельностью конкретных отделов.

Окончание аспирантуры имеет для меня большое значение. Научная степень дополняет научное развитие и способствует ему, а также косвенно отражает способности человека к изучению сложных специфик и теорий в сфере, связанной с основной работой.

У меня много амбиций, связанных с карьерой! Я хочу достигнуть максимально возможных высот - как научных, так и карьерных - по своему направлению деятельности, а также внести свой вклад в развитие нефтедобывающей промышленности». 

Фото Оксаны Добролюбовой и из личного архива Антона Добрышина

Последние новости

Владимир Уйба поручил оздоровить в этом году за счет бюджета около 8 тысяч жителей Коми

Фото Владимира Шешкунаса В Сыктывкаре 28 марта прошло заседание Координационного совета при главе Республики Коми по стратегическому управлению.

Трудовая инспекция проверяет обстоятельства несчастного тяжелого случая в Коми

Фото из архива "Про Город Сыктывкар" Государственная инспекция труда в республике проверяет обстоятельства случившегося тяжелого случая на рабочем месте.

Илья Семяшкин выступил на заседании постоянного комитета ПАСЗР по вопросам местного самоуправления

Заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по вопросам местного самоуправления прошло 28 марта в Архангельске на базе областного Собрания депутатов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *