26.11.2022

В Воркуте открыли памятную стелу «Город трудовой доблести»

Почётное звание было присвоено за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

Почётное звание было присвоено за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

Соответсвующий указ Владимир Путин подписал 10 сентября 2021 года. С  предложением о присвоении городу почётного звания выступила партия «Единая Россия».

В торжественной церемонии открытия стелы приняли участие Глава Коми Владимир Уйба, мэр Воркуты Ярослав Шапошников, жители города.

Монумент установили в центре города — в сквере между зданием администрации Воркуты и музыкальным колледжем. Предварительно площадку благоустроили.

Высота стелы составляет 9 метров. Форма и вид едины для всех городов трудовой доблести, но дизайн-проект адаптирован конкретно под Воркуту и её климатические условия.

В основе сюжетной линии — исторические фотографии реальных героев города времён Великой Отечественной войны. Источник: vk.com/pressrkomi Фото Официальная страница РК в ВКонтакте и Одноклассниках

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Клещи забьются в конвульсиях от этого запаха: достаточно лишь нескольких капель простейшего средства

Паразиты боятся его, как огня Весной, когда природа оживает, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, в том числе клещи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *