19.03.2022

В Коми состоялся Малый поэтический марафон

Фото библиотеки им. С.Я.Маршака В Национальной детской библиотеке им. С.Я.

Фото библиотеки им. С.Я.Маршака

В Национальной детской библиотеке им. С.Я. Маршака состоялся VI межрегиональный (9 республиканский) Малый поэтический марафон, посвящённый Всемирному дню поэзии.

В очном формате выступили 16 юных и молодых поэтов из Сыктывкара, Эжвинского района столицы, Сыктывдинского, Прилузского, Корткеросского и Усть-Куломского районов. Активное участие приняли воспитанники Литературной студии при Клубе любителей авторской песни КЛАП Гимназии им. А.С. Пушкина (руководители Ирина Конова и Василий Филимонов) и объединения "Юный краевед-корреспондент" РЦДО с. Корткерос (руководитель Ольга Печеницына).

Участников марафона приветствовали директор Национальной детской библиотеки им. С.Я. Маршака Марина Круглова, коми поэты, члены Союза писателей России Елена Афанасьева, Алена Старцева, Нина Обрезкова. Музыкальные открытки прозвучали от семейного дуэта Семёна и Ярославы Горчаковых, а также от Марьяна Мешкело, библиотекаря Маршаковки.

Всего Малый поэтический марафон объединил более 50 юных и молодых поэтов из четырех городских округов (Сыктывкара, Воркуты, Инты и Вуктыла) и пяти муниципальных районов (Сосногорского, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского и Усть-Куломского) Республики Коми. В шестой раз в Малом поэтическом марафоне принимают участие начинающие поэты из регионов России. В этом году к проекту подключились Амурская, Омская, Саратовская и Кемеровская области.

20 – 21 марта Малый поэтический марафон пройдет в онлайн режиме. Видеовыступления участников можно посмотреть на сайте библиотеки.

В 2023 году состоится 10-летний юбилей Малого поэтического марафона.

Комиинформ

Последние новости

Разбросайте по огороду крышки от бутылок: вот зачем хитрые дачники так делают— спасение от муравьев

freepik.com Для борьбы с муравьями, которые привлекают тлей на плодовых деревьях, кустарниках и цветах, можно использовать простой и эффективный метод.

В Верховный Суд Республики Коми на апелляционное рассмотрение поступило уголовное дело в отношении Канищева А.Ю.

Приговором Печорского городского суда Республики Коми от 26 февраля 2024 года Канищев А.Ю.

В ТПП бизнесу Госинспекция труда в Коми представила информацию о надзорной деятельности ведомства за первый квартал 2024 года

В Торгово-промышленной палате специалисты Государственной инспекции труда в Республике Коми проинформировали бизнес об итогах надзорной деятельности ведомства по итогам первого квартала 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *