24.01.2023

В Коми готовятся к празднованию 100-летия отечественной гражданской авиации

В Коми создали оргкомитет, а также согласовали план по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летия отечественной гражданской авиации.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми создали оргкомитет, а также согласовали план по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летия отечественной гражданской авиации. Соответствующее постановление подписала первый зампред Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева.

Согласно документу , председателем организационного комитета назначен министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко, заместителем председателя оргкомитета станет  заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми Владимир Котов, секретарем -  начальник отдела транспорта министерства экономического развития и промышленности Республики Коми Сергей Макаров. Также в состав комитета войдут представители профильных министерств и ведомств.

В рамках торжественных мероприятий запланированы  организация и проведение выставок и экскурсий на базе фотогалереи гражданской авиации в аэропорту Сыктывкара,  встречи с ветеранами и заслуженными работниками гражданской авиации, проведение открытых уроков в
школах Республики Коми на тему "Небо авиации".

Вероника Морохина

Последние новости

Работники предприятия «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции

Волонтеры АО «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции, приуроченной к Национальному дню донора.

На территории лагеря

Фото из архива ИА "Комиинформ" Министерство образования Белгородской области сообщило о карантине в детском лагере "Гренада", где разместили эвакуированных из региона детей.

Сотрудники налоговой службы рассказали начинающим предпринимателям о системах налогообложения

В центре «Мой бизнес» Коми заместитель начальника отдела оказания государственных услуг №1 УФНС России по Республике Коми Елена Белякова провела тренинг для начинающих предпринимателей региона.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *