15.10.2023

"Встреча с театром" ждет юных артистов Коми

Открыт прием заявок на участие в проекте "Встреча с театром". Как сообщает медиацентр Минкультуры Коми, это комплекс мастер-классов, тренингов и обучающих мероприятий, посвященных театральному искусству.

Открыт прием заявок на участие в проекте "Встреча с театром". Как сообщает медиацентр Минкультуры Коми, это комплекс мастер-классов, тренингов и обучающих мероприятий, посвященных театральному искусству.

Проект "Встреча с театром" создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией Музыкальных театров и направлен на поддержку и развитие детского самодеятельного театрального искусства.

В нашем регионе мероприятия проекта пройдут с 30 по 1 ноября на базе Республиканского центра дополнительного образования. Ведущие деятели в сфере театрального искусства проведут бесплатные тренинги и теоретические уроки по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. К участию в занятиях организаторы приглашают юных артистов – воспитанников детских театральных коллективов.

Знаниями поделятся эксперты проекта: эстрадная певица, автор и исполнитель песен, скрипачка Александра Карабешкина, театральный режиссер и педагог, глава Международного фестивального движения "Лабораторное творчество" Денис Лазутин, а также солист балетной труппы Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, педагог, хореограф спортивной школы Олимпийского резерва по художественной гимнастике ЦСКА Денис Акинфеев.

Прием заявок на участие в проекте продлится до 20 октября. Контактное лицо – Злобина Екатерина Владимировна, заведующий отделом народного творчества ГАУ РК "Центр народного творчества и повышения квалификации", тел. (8212) 255-421 (доб. 416), эл. почта: [email protected] . Форму заявки можно найти на сайте Министерства культуры и архивного дела Республики Коми.

Комиинформ

Последние новости

Безработных в Республике Коми в 2024 году стало еще меньше

Потребность в новых сотрудниках у предприятий и организаций республики только растет Согласно данным, предоставленным Комистатом ссылающимся на информацию Министерства труда, занятости и социальной защиты республики,

Спасение пациентов на вездеходе: воркутинские медики совершают подвиг

Скриншот из видеозаписи очевидца Они с легкостью преодолевают все препятствия, чтобы доставить помощь всем нуждающимся.

Синоптики обещают настоящее климатическое бедствие на майские праздники

Никаких посиделок и грядок: это будут самые мрачные дни Согласно последним данным метеорологов, майские праздники 2024 года обещают стать одними из самых неприятных за последние годы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *