15.10.2023

Молодежь Печоры соревновалась на площадке Малых Дельфийских игр

Малые Дельфийские игры в Печоре состоялись 12 октября на сцене клубного объединения «Меридиан», сообщает медиацентр Минкультуры Коми.

Малые Дельфийские игры в Печоре состоялись 12 октября на сцене клубного объединения «Меридиан», сообщает медиацентр Минкультуры Коми.

Конкурсные прослушивания прошли по трем номинациям «Эстрадное пение», «Народные инструменты» и «Фортепиано». Участников оценивало экспертное жюри из Сыктывкара и Печоры.

На сценической площадке Печору представили 9 конкурсантов: Вячеслав Кнутов, Анастасия Ануфриева и Тальяна-Аврелия Филиппова (городское объединение «Досуг», руководитель Лариса Старцева); Милена Левчук, Анна Кудашкина и Мария Белых (студия «Успех», руководитель Наталья Андреева); Славяна Серова, Павел Якушев и Лев Трефяк (Детская школа искусств г. Печора).

«В прошлом году учащиеся Детской школы искусств уже участвовали в Дельфийских играх, это очень масштабное мероприятие, и мы очень тщательно готовились. Это одновременно очень волнительно и очень ответственно», – отметила Анна Бурдельная, преподаватель Детской школы искусств Печоры.

Победители примут участие в творческих сменах с 27 октября по 5 ноября в Академии юных талантов в Сыктывкаре для дальнейшей подготовки и участия во Вторых Арктических Дельфийских Играх.

Напомним, Малые Дельфийские игры проходят в Коми с 9 по 20 октября. Победители Малых Дельфийских игр войдут в состав делегации Республики Коми для участия во II открытых молодёжных Арктических Дельфийских играх, которые пройдут в Сыктывкаре 20-24 ноября 2023 года в рамках реализации национального проекта «Культура».

Малые Дельфийские игры – крупный форум в области искусств, который направлен на поиск и поддержку молодых талантов. Конкурсная и фестивальная программа игр включает в себя соревнования по художественным, прикладным и научно-исследовательским номинациям.

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

Последние новости

Бензин становится золотым: уже с сегодняшнего дня на АЗС резко подорожало топливо

С началом весны 2024 года в России началось ожидаемое подорожание топлива, предсказанное экспертами.

Врач назвала два жирных продукта, которые необходимы для быстрого похудения

Фото из архива ИА "Комиинформ" Загоняя себя в жесткие рамки в попытке похудеть, вместо долгожданного похудения человек получает "срыв, потерю веры в себя и откат на весах".

Заметили на

В Воркуте спасение пациентов происходит благодаря докторам скорой помощи, которые оперативно выезжают на специализированном вездеходе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *