28.01.2023

«Колея» Владимира Высоцкого

Театрализованный концерт «Колея», посвященный творчеству поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя Владимира Высоцкого с аншлагом прошел 25 января в республиканском театре оперы и балета.

Театрализованный концерт «Колея», посвященный творчеству поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя Владимира Высоцкого с аншлагом прошел 25 января в республиканском театре оперы и балета. Хиты Высоцкого исполнили солисты, симфонический оркестр театра, а также артисты Академического театра драмы имени Виктора Савина.

Прозвучали как популярные, так и почти неизвестные песни автора, произведения для кинофильмов, баллады. Каждая песня становилась мини-спектаклем. Так, знаменитую «Утреннюю гимнастику» исполнил солист оперной труппы театра Игорь Земской, который под конец выступления скатал в трубку бутафорскую сковороду. Анастасия Морараш под зонтиком спела песню Алисы из музыкальной сказки «Алиса в Стране чудес» на стихи Высоцкого по мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла. Сказка вышла в 1976 году на двух грампластинках-гигантах и повторялась потом многомиллионными тиражами в течение многих лет.

Сюжетной нитью программы стали воспоминания Марины Влади в исполнении актрисы драмтеатра Светланы Мальковой. Песни сопровождали проецируемые на большой экран фотографии Высоцкого.

Симфонический оркестр под управлением дирижера Никона Родюкова придал особый колорит знаменитым песням. Для программы были созданы оригинальные аранжировки.

Режиссер концерта – Илья Кеслер. Проект реализован при поддержке гранта главы Республики Коми и стал постоянной программой в репертуаре театра.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

 

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Клещи забьются в конвульсиях от этого запаха: достаточно лишь нескольких капель простейшего средства

Паразиты боятся его, как огня Весной, когда природа оживает, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, в том числе клещи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *