07.03.2024

Воркутинским городским судом Республики Коми назначено судебное заседание по факту аварии на очистных сооружениях

Воркутинским городским судом Республики Коми назначено судебное заседание по факту аварии на очистных сооружениях, которая случилась в Воркуте 24 декабря 2022 года, повлекшее обрушение перекрытий,

Воркутинским городским судом Республики Коми назначено судебное заседание по факту аварии на очистных сооружениях, которая случилась в Воркуте 24 декабря 2022 года, повлекшее обрушение перекрытий, в результате чего нарушилась технология по очистки сточных вод.

Фигурантами данного дела являются заместитель руководителя администрации Воркуты по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Слонис, которому предъявлено обвинение в халатности после аварии на очистных сооружений (ч. 1.1. ст. 293 УК РФ).

Вторым фигурантом по делу является начальник Очистных канализационных сооружений г. Воркуты Светлана Федутик, которая обвиняется загрязнении поверхностных и подземных вод (по ч. 1 ст. 250 УК РФ).

Судебное заседание запланировано на 20 марта 2024 года в 10 часов.

Последние новости

За неделю более 1 тысячи жителей Коми  установили мобильное приложение Госуслуги.Дом

Фото из архива "Про Города Сыктывкар" За неделю более одной тысячи жителей Коми установили приложение Госуслуги.Дом.

Пенсионеры имеют полное право на 18 дней в санатории: список льготников

Пенсионеры, страдающие от туберкулеза или других болезней, могут отправиться на санаторно-курортное лечение для предотвращения развития основных заболеваний.

Черемуховые заморозки обрушатся на Россию и покосят весь урожай: как спастись от этой беды

Весна в России - это не только время прекрасного цветения и теплых дней, но и времени переменчивой погоды, которая может нанести значительный ущерб сельскому хозяйству.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *