17.04.2024

Верховным Судом Российской Федерации в рассмотрении кассационной жалобы АМР «Ижемский» отказано.

Ижемский районный суд Республики Коми обязал администрацию муниципального района «Ижемский» зарегистрировать право собственности на земельный участок,

Ижемский районный суд Республики Коми обязал администрацию муниципального района «Ижемский» зарегистрировать право собственности на земельный участок, который использовался для размещения и обслуживания свалки бытовых отходов с подъездной дорогой в п. Щельяюр, а так же осуществить очистку территории свалки п. Щельяюр, расположенной на автомобильной дороге Щельяюр – Диюр (4 км), прилегающей к лесным насаждениям от горючих материалов или осуществить обустройство противопожарной минерализованной полосы или иным противопожарным барьером.

В целях исполнения вышеуказанного решения ОСП по Ижемскому району было возбуждено исполнительное производство.

Администрация обратилась в суд с заявлением о прекращении указанного исполнительного производства указывая, что земельный участок, на которой расположена свалка, принадлежит лесному фонду и перевод в земли населённого пункта невозможен.

Определением Ижемского районного суда Республики Коми от 29.03.2023, оставленным без изменения апелляционным определением судьи Верховного Суда Республики Коми от 11.05.2023 и кассационным определением судьи Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 19.09.2023 в удовлетворении о прекращении исполнительного производства отказано.

Не согласившись с указанными судебными актами, администрация муниципального района «Ижемский» обратилась с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации.

Судьёй Верховного Суда Российской Федерации нарушений судами норм материального и процессуального права не установлено, в передаче кассационной жалобы для рассмотрения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации было отказано.

Последние новости

Безработных в Республике Коми в 2024 году стало еще меньше

Потребность в новых сотрудниках у предприятий и организаций республики только растет Согласно данным, предоставленным Комистатом ссылающимся на информацию Министерства труда, занятости и социальной защиты республики,

Спасение пациентов на вездеходе: воркутинские медики совершают подвиг

Скриншот из видеозаписи очевидца Они с легкостью преодолевают все препятствия, чтобы доставить помощь всем нуждающимся.

Синоптики обещают настоящее климатическое бедствие на майские праздники

Никаких посиделок и грядок: это будут самые мрачные дни Согласно последним данным метеорологов, майские праздники 2024 года обещают стать одними из самых неприятных за последние годы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *