27.03.2023

В Общественной приемной Главы Коми обсудят, какими льготами и вычетами могут воспользоваться жители республики

В Центре обеспечения деятельности Администрации Главы Республики Коми 3 апреля 2023 года состоится «прямая линия» с участием представителей налоговой службы на тему «Налоговые льготы и вычеты для граждан».

В Центре обеспечения деятельности Администрации Главы Республики Коми 3 апреля 2023 года состоится «прямая линия» с участием представителей налоговой службы на тему «Налоговые льготы и вычеты для граждан».

В рамках прямой линии будут озвучены особенности получения налоговых вычетов по доходам, полученным в минувшем году.

Также представители налоговой службы расскажут, какие категории граждан имеют право на льготы и как проверить, имеет ли гражданин такое право.

Проверить право на льготу можно дистанционно. Для этого потребуется воспользоваться специальным сервисом на сайте налоговой службы. Для проверки следует ввести год, в котором гражданин владел имуществом, выбрать вид налога (земельный, транспортный или имущественный) и муниципалитет, где имущество зарегистрировано, после чего сервис выдаст полную информацию о ставках, федеральных и муниципальных льготах, по заданным критериям поиска.

Задать интересующие вопросы представителям Управления жители региона могут по телефону прямой линии: 8 (8212) 28-52-98 с 11:00 до 12:00.

Последние новости

Единая неделя иммунизации

Единая неделя иммунизации Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми информирует, что с 22 апреля по 30 апреля 2024 года,

Санавиации Коми нужен самолет с медицинским модулем

В этом году для перевозки и эвакуации экстренных пациентов в республике будет задействован и самолет.

В Сыктывкар впервые приехали более 90 врачей медицины катастроф из 46 субъектов России

Фото Владимир Шешкунас В столице Коми 25 апреля стартовала научно-практическая конференция "Актуальные вопросы медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *