16.03.2023

У бизнеса Коми осталось менее 2 недель, чтобы представить декларацию

Декларации по налогу на имущество организаций за 2022 год должны быть представлены юридическими лицами не позднее 27 марта 2023 года.

Декларации по налогу на имущество организаций за 2022 год должны быть представлены юридическими лицами не позднее 27 марта 2023 года.

Форма декларации изменилась. С 1 января 2023 года, то есть начиная с налогового периода 2022 года, российские организации не должны включать в налоговую декларацию сведения об объектах налогообложения, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость (приказ ФНС России от 24.08.2022 №ЕД-7-21/[email protected]).

Если у юридического лица в истекшем налоговом периоде имелись только кадастровые объекты, то налоговую декларацию представлять нет необходимости (п. 6 ст. 386 НК РФ).

Последние новости

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Валентина Матвиенко поддержала главу Коми в необходимости утвердить Программу социально-экономического развития республики

Фото из архива ИА "Комиинформ" С предложением о поддержке в утверждении программы социально-экономического развития Коми глава республики Владимир Уйба обратился в рамках Дней Республики Коми в Совете Федерации.

В Коми адаптируют жилье для ветеранов СВО с инвалидностью

В правительстве Коми 18 апреля прошло заседание совета по делам инвалидов при главе республики, на котором обсудили переустройство жилья под нужды участников СВО с инвалидностью.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *