29.03.2024

Решением суда с наследников взыскана задолженность по кредитному договору

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Банк обратился в суд с исковым заявлением к наследственному имуществу А. о взыскании задолженности по кредитному договору.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Банк обратился в суд с исковым заявлением к наследственному имуществу А. о взыскании задолженности по кредитному договору.

При рассмотрении дела судом установлено, что между Банком и А. был заключен кредитный договор. Заемщик умер, до даты смерти возврат полученного им кредита  осуществлен не был. Из наследственного дела, заведенного к имуществу А., следует,  что наследниками умершей являются ее супруг и несовершеннолетние дети.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, независимо от основания наследования и способа принятия наследства. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Удовлетворяя исковые требования, суд исходил из того, что ответчики являются наследниками умершего заемщика, стоимость наследственного имущества, перешедшего к каждому из наследников, превышает размер задолженности по кредитному  договору.

 

Решение в законную силу не вступило. 

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *