29.03.2024

Работник не виновен в несчастном случае на производстве

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Пострадавший работник обратился в суд с иском к работодателю о признании частично недействительными актов о несчастном случае на производстве,

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Пострадавший работник обратился в суд с иском к работодателю о признании частично недействительными актов о несчастном случае на производстве, так как работодатель указал в них на грубую неосторожность потерпевшего.

В обоснование требований истец указал, что при работе у ответчика с локальными нормативными актами в сфере охраны труда ознакомлен не был, его подписи об ознакомлении с ними подделаны, и вины истца в несчастном случае нет.

В ходе рассмотрения дела работодатель считал требования не подлежащими удовлетворению, расследование несчастного случая – произведенным надлежащим образом; на факте ознакомления истца с требованиями охраны труда настаивал.

Однако доводы истца о подделке его подписей были подтверждены заключением судебно – почерковедческой экспертизы.

В отсутствие иных доказательств ознакомления истца с локальными нормативными актами, неисполнение которых поставлено в вину истцу, суд признал недействительными выводы актов о грубой неосторожности истца, а также взыскал с работодателя в пользу работника денежную компенсацию морального вреда в размере 100  000 руб.

Решение в законную силу не вступило.

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *