21.02.2024

Поздравление Председателя Госсовета Коми Сергея Усачёва с Международным днём родного языка

  Уважаемые жители Республики Коми! 21 февраля отмечается Международный день родного языка.

 

Уважаемые жители Республики Коми!

21 февраля отмечается Международный день родного языка.

Любовь к своему Отечеству, своей малой родине начинается с уважения к родному языку. Именно он является связующим звеном между поколениями, для каждого из нас это источник духовной силы и нравственных ценностей, бесценное наследие, которое постоянно обогащается.

"Пока жив язык народный в устах народа, до тех пор жив и народ", - писал педагог и писатель Константин Ушинский. Знание, использование и сохранение родного языка - это сохранение национальной идентичности, традиций и обычаев народа. Более того, уважительное отношение к родному языку - это еще и уважение к истории и культуре других народов.

В нашей республике живут представители разных национальностей, которые бережно хранят свой язык и историческую память, выраженную в слове.   Искренне благодарю всех, кто вносит свой вклад в сохранение и развитие родного языка. Желаю  счастья, благополучия и успехов!

 

Председатель Государственного Совета Республики Коми  С.А. Усачёв

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *