13.02.2024

Оскорбление в неприличной форме

Мировым судьей Вуктыльского судебного участка Республики Коми рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.

Мировым судьей Вуктыльского судебного участка Республики Коми рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ в отношении 49-летней жительницы г. Вуктыла.

Судьей установлено, что 14.11.2023 гражданка Е., находясь в цветочном отделе магазина «Березка», высказала в адрес продавца слова, выраженные в неприличной форме, которые унизили честь и достоинство последней.

Помощник прокурора г. Вуктыла на привлечении Е. к административной ответственности настаивала.

Постановлением мирового судьи гражданка Е. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.61 КоАП РФ., назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб.

В соответствии с ч.1 ст. 5.61 КоАПФ РФ размер административного штрафа за оскорбление составляет: для граждан от 3 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.

Последние новости

У печорских справедливороссов новый лидер

В Печоре состоялось отчетно-выборное собрание местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ .

Сегодня – день скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой помощи и ветераны службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *