16.01.2023

КСП проверит выделенные на расширение республиканского Кунибского интерната средства

Контрольно-счетная палата Коми приступила к проверке использования бюджетных средств, выделенных на расширение республиканского Кунибского интерната на 70 мест.

Фото Владимира Шешкунаса

Контрольно-счетная палата Коми приступила к проверке использования бюджетных средств, выделенных на расширение республиканского Кунибского интерната на 70 мест.

Работы велись в селе Куниб Сысольского района в рамках регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения".

Контрольное мероприятие рассчитано до конца мая.

Напомним , учреждение открыли в декабре 2022 года.  На строительство нового корпуса Кунибского интерната "Сила жизни" направлено более 365,2 млн рублей. Из них средства федерального бюджета составляют 307 млн рублей, республиканского бюджета – более 58 млн рублей.

Корпус возводила питерская компания, и с проектом возникли проблемы. Из-за усадки грунта дали трещины колонны здания. Пришлось укреплять абсолютно все колонны, после чего были выполнены другие дополнительные работы, которые не учел проект. В результате открытие корпуса сдвинулось на год.

Татьяна Ткалун

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Клещи забьются в конвульсиях от этого запаха: достаточно лишь нескольких капель простейшего средства

Паразиты боятся его, как огня Весной, когда природа оживает, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, в том числе клещи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *