02.12.2022

Круглый стол с представителями налоговой службы в учреждении культуры «Сысольская МЦБС» по вопросам внедрения нового порядка уплаты по налоговым обязательствам

30 ноября в Муниципальном учреждении культуры «Сысольская МЦБС» сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Коми провели круглый стол по вопросам внедрения нового порядка уплаты по налоговым обязательствам.

30 ноября в Муниципальном учреждении культуры «Сысольская МЦБС» сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Коми провели круглый стол по вопросам внедрения нового порядка уплаты по налоговым обязательствам. В мероприятии участвовали руководители организаций, индивидуальные предприниматели, представители бюджетных организаций, финансовых управлений, школ и детских садов.

В ходе мероприятия инспектор Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Коми Горбунова Екатерина Петровна рассказала о нововведениях с 01.01.2023 в налоговом законодательстве, раскрыла вопросы, касающиеся понятия единого налогового счета, сроков сдачи отчетности, уведомлений об исчисленных суммах налогов, сроки уплаты налогов, особый порядок удержания НДФЛ и необходимости сверки по текущим расчётам по всем налоговым обязательствам с налоговыми органами.

Дополнительно оснащены преимущества необходимости подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика» , а также получения квалицифированной электронной подписи.

На все поступившие дополнительные вопросы представителем налоговой инспекции были даны подробные разъяснения.

Последние новости

Количество покусанных клещами в Коми за неделю увеличилось в три раза

В Коми резко выросло число людей, обратившихся к врачам из-за укусов клещей.

Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Павловича Морозова

Депутаты Государственного Совета Коми, руководство Аппарата регионального парламента, представители общественности возложили цветы к мемориальной доске Ивану Павловичу Морозову на здании Администрации Главы республики.

Сергей Усачёв принял участие в мероприятиях Совета законодателей РФ

В Санкт-Петербурге, в канун Дня российского парламентаризма, прошли мероприятия Совета законодателей РФ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *