23.02.2024

Выбор в пользу общественного транспорта, историю авиации и нюансы дорожных работ показала Коми на ВДНХ

Фото Минэкономразвития Коми День транспорта проходил 21 февраля в рамках выставки-форума "Россия".

Фото Минэкономразвития Коми

День транспорта проходил  21 февраля в рамках выставки-форума "Россия". Представители ведущих транспортных компаний региона  представили гостям стенда республики основные достижения отрасли, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми.

По словам заместителя председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта региона Евгений Пономаренко, в течение дня гости нашего стенда принимали участие в познавательных викторинах, интерактивных и настольных играх на знание транспортной отрасли. Также каждый желающий мог сделать памятное фото с формой пилота и модели воздушного судна.

На Дне транспорта работники "Коми дорожной компании" рассказали о нюансах работы с федеральными и региональными структурами и о том, как содержать дороги в порядке.


От директора АО "Комиавтотранс" Дмитрия Чепурнова посетители выставки узнали, почему в Коми лучше использовать общественный транспорт вместо личного.

Представители предприятия АО "Комиавиатранс" рассказали гостям об истории авиации, и, конечно, задали им интересные вопросы на лётную тему.

За правильные ответы все получили памятные призы – именные наклейки, магниты и календари, которые в будущем обязательно станут теплым напоминание о Дне транспорта.

"Республика Коми обладает огромным транспортным потенциалом и уникальной историей, которые мы с гордостью представили на выставке-форуме "Россия". Уверен, что сегодняшнее знакомство посетителей нашего стенда с транспортной отраслью региона не закончится, ведь мы всегда ждем туристов у себя в гостях!" — отметил Евгений Пономаренко.

Напомним, выставка-форум "Россия" проводится по поручению президента страны. До конца февраля на выставке будут проходить тематические дни, посвященные достижениям регионов в сферах промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта и туризма.

Комиинформ

Последние новости

Воркутинский аэропорт планируют передать в федеральную собственность

В дальнейшем объект ждет модернизация и новый статус. первоисточник Все это стало возможным благодаря принятию программы социально-экономического развития Коми на период до 2028 года Правительством России.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила 78,3 тысячи рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В феврале 2024 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 78 302 рубля.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила почти 80 тысяч рублей

Наибольшую зарплату начислили в сфере добычи нефти и природного газа Средняя заработная плата в Республике Коми в феврале текущего года показала уверенный рост по сравнению с прошлым годом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *