09.02.2024

Лесопромышленные предприятия Коми нарастили выпуск продукции

Фото из архива ИА "Комиинформ" Лесопромышленные предприятия Коми нарастили выпуск продукции.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Лесопромышленные предприятия Коми нарастили выпуск продукции.  Этому способствовали сохраняющийся спрос, налаживание логистических цепочек и действие мер господдержки отрасли. В результате предприятия вкладывали средства в развитие производства.

Об этом говорится в новом докладе Банка России "Региональная экономика: комментарии ГУ".

Так, в конце 2023 года на базе фанерного комбината в Республике Коми для расширения ассортимента был запущен цех по изготовлению балок для перекрытий, которые используются в строительстве.

Подробнее о текущей экономической ситуации читайте в докладе Банка России "Региональная экономика: комментарии ГУ" . Он основан на результатах исследования данных официальной статистики, мнениях экспертов и опросов около 10 тыс. предприятий, более 300 из которых работают в Республике Коми.

Данные о ситуации в экономике регионов страны регулятор учитывает в том числе при принятии решений по денежно-кредитной политике. Ближайшее заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке состоится 16 февраля 2024 года.

О текущей экономической ситуации в Северо-Западном федеральном округе - в комментарии эксперта Экономического управления Северо-Западного ГУ Банка России Айдара Имаева.

Комиинформ

Последние новости

Воркутинский аэропорт планируют передать в федеральную собственность

В дальнейшем объект ждет модернизация и новый статус. первоисточник Все это стало возможным благодаря принятию программы социально-экономического развития Коми на период до 2028 года Правительством России.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила 78,3 тысячи рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В феврале 2024 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 78 302 рубля.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила почти 80 тысяч рублей

Наибольшую зарплату начислили в сфере добычи нефти и природного газа Средняя заработная плата в Республике Коми в феврале текущего года показала уверенный рост по сравнению с прошлым годом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *