31.05.2023

Эксперт объяснил, как легко сэкономить на бензине

Автоэксперт Максим Ракитин рассказал, как легко сэкономить на бензине.

Читайте нас в

Автоэксперт Максим Ракитин рассказал, как легко сэкономить на бензине. Для этого не нужно ничего, кроме наблюдения за показателями спидометра.  Как это сделать, он объяснил в беседе с ведущими радио Sputnik .

По словам эксперта, даже в руководстве по эксплуатации автомобиля обычно указано, сколько бензина он должен "съедать". На самом деле это минимальное значение, такой расход топлива бывает только при определенных условиях. В частности, при вождении в стиле "газ в пол" сэкономить бензин не удастся, предупредил он.

Все дело в том, что при разгоне до 90-110 километров в час достигается оптимальный расход бензина. Скорость ниже увеличивает расход топлива, скорость выше – кратно увеличивает расход топлива. Как ни странно, дорожные знаки на наших трассах подсказывают водителю, с какой скоростью нужно ехать, чтобы экономно тратить бензин.

Последние новости

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Валентина Матвиенко поддержала главу Коми в необходимости утвердить Программу социально-экономического развития республики

Фото из архива ИА "Комиинформ" С предложением о поддержке в утверждении программы социально-экономического развития Коми глава республики Владимир Уйба обратился в рамках Дней Республики Коми в Совете Федерации.

В Коми адаптируют жилье для ветеранов СВО с инвалидностью

В правительстве Коми 18 апреля прошло заседание совета по делам инвалидов при главе республики, на котором обсудили переустройство жилья под нужды участников СВО с инвалидностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *