24.01.2023

Архиепископ Коми-Зырянский Питирим попал под санкции

24 января – ИА SM.News. Доктор экономических наук, зампредседателя Госсовета Коми Валентина Жиделева высказалась в поддержку архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима.

Со страницы Питирима ВКонтакте

24 января – ИА SM.News. Доктор экономических наук, зампредседателя Госсовета Коми Валентина Жиделева высказалась в поддержку архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима. Павел Волочков и еще 21 иерарх Русской Православной Церкви попали под санкции Украины . Президент Зеленский заявил об этом в своем видеообращении 23 января.

Жиделева назвала этот факт свидетельством высокого служения Отечеству, а самого Питирима — покровителем русских войнов. Архиепископ тоже говорит, что это ни что иное как список патриотов России . И действовать он будет, как сообщается в документе, 30 лет. По поручению Зеленского у Питирима заблокированы личные активы, а также активы, которыми он мог распоряжаться через других лиц. Питирима поддержали и представители общественного совета УФСИН Коми.

Ранее архиепископ выпустил книгу стихов, посвященных погибшим в зоне СВО, а также организовал прямые трансляции отпевания воинов в Святостефановском кафедральном соборе.

Автор
Евгения Якимова

Последние новости

Коми и Узбекистан начнут сотрудничать по всем направлениям

Фото пресс-службы главы Коми Глава Республики Коми Владимир Уйба встретился с послом Республики Узбекистан в России, Ботиржоном Асадовым, для обсуждения перспектив сотрудничества между двумя регионами.

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми проводят комплекс противоэпидемических мероприятий по случаю ОРВИ у школьников

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми проводят комплекс противоэпидемических мероприятий по случаю ОРВИ у школьников Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Коми проводят комплекс противоэпидеми

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *